Сельское издание о жизни в Чулковском поселении и его окрестностях, на берегах и в долинах рек Москва и Пахра: Титово, Чулково, поселок Тельмана, поселок Володарского, Константиново, Мячково, Островцы, другие населенные пункты Раменского района Московской области

В Константиново построят Константиново

В селе Константиново Раменского района компания «Подольская Жилищная Инициатива» (группа компаний «ПЖИ»)  планирует возвести новый жилой комплекс, который, не  долго думая, так и назвали – «Константиново».  По задумке подольского застройщика на участке в 2,6 гектара за территорией константиновской школы появится жилой микрорайон с цветными домами высотой в 5 этажей. «Разнообразные яркие цвета создадут неповторимый колорит всему жилому комплекс», – пишет группа компаний «ПЖИ» в рекламных материалах. Всего в комплексе планируется разместить более 300 квартир – 240 «однушек», 54 «двушки» и 16 «трешек».

Так будут выглядеть новые дома в Константиново Раменского района

Внешний вид будущего дома в Константиново

Будущая зона застройки представляет собой набор неожиданно появившихся на кадастровой карте в 2012 году участков по 30 соток, размеченных поверх сараев, огородов, гаражей, загонов для скота и погребов, возведенных сельчанами из подручных строительных материалов. Впрочем, половина новоявленных участков уже освобождена от стихийной застройки. Как рассказали местные жители, еще летом-осенью 2012 года здесь прошла небывалая серия пожаров, а потом и вовсе приехал бульдозер и снес остатки строений.  О компенсации не было и речи – землю местные жители, как правило, осваивали с устного разрешения канувшего в лету руководства совхоза, а робкие попытки оформить строения в наше время не увенчались успехом. Снос ждет и пока нетронутые пожарами и бульдозерами самострои на соседних участках будущего жилого комплекса.

 Будущая зона застройки занимает 9 участков – 50:23:0040416:252, 50:23:0040416:254, 50:23:0040416:257, 50:23:0040416:258, 50:23:0040416:263, 50:23:0040435:867, 50:23:0040435:868, 50:23:0040435:873, 50:23:0040435:874 общей площадью 2,6 Га

Место размещения будущего жилого комплекса Константиново

В Константиново мало кто верит, что новый микрорайон будет построен. Место говорят не очень хорошее. Люди еще помнят неудачную попытку бывшего главы константиновского поселения Михаила Хлебушкина создать жилищный кооператив для строительства многоквартирного дома.  Подольский застройщик пессимизма жителей не разделяет, тем более, что земля, похоже, ему досталась не в жесткой конкурентной борьбе на аукционе, а по иным схемам – далеким от рыночных, что позволит ему продавать будущие квартиры в случае необходимости по более низкой цене.  Да и обилие однокомнатных квартир в проекте, говорит о том, что он будет ориентирован на не самые состоятельные слои населения – стоимость продажи небольших квартир на начальном этапе строительства вполне может опуститься до отметки в 1,5 млн. рублей.

На месте сараев и гаражей будут новые дома

Площадка занята сараями и гаражами - июнь 2013

«Подольская жилищная инициатива» уже начала предварительную рекламную компанию нового проекта. На своем сайте она в ярких красках описывает будущее местоположение объекта.  Так подольчане рассказывает о «хорошем  транспортном сообщении с Москвой». Однако, застойное Володарское шоссе, по которому идет кратчайшая дорога, насчитывает всего 2-полосы, вдоль которых строятся все новые и новые коттеджные поселки и жилые комплексы, и расширение его в ближайшие годы не предвидится. Поведали инициативные подольские застройщики и про то, что «удаленность от промышленных зон позволит жителям комплекса дышать свежим и чистым воздухом», хотя  стройка и находится  рядом с огромной нефтебазой компании «Транснефть».

Из одних окон будущего ЖК Константиново отроется вид на лес, из других – на нефтебазу. 

Сельские трущобы на месте будещего ЖК Константиново - июнь 2013

Пока продажи не начаты – компания увязла в бумагах. Добычей константиновской земли «Подольская жилищная инициатива» занималась не напрямую. В 2012 году участки были на внеконкурсной основе оформлены и переданы для ведения личного подсобного хозяйства. Часть их них  постепенно перевели под жилищное строительство. Известно, что публичные слушания для изменения назначения участков под жилищное строительство проводились по просьбе  «Раменской земельной компании». Постановлением главы Константиновского поселения Вадима Приймака от 14 августа 2012 года, слушания были назначены на 30 июня того же года, что не помешало им успешно пройти. Как утверждают в администрации Раменского района «Раменская земельная компания» вместе с компанией «Стройкомплекс «Родники» вложили 50 млн. рублей в строительство детского сада на 145 мест в Константиново, который был открыт в конце 2012 года.

Новый детский сад, в который вложилась “Раменская земельная компания”

Здание нового детского сада в Константиново - открыт в конце 2012 года

Еще одни публичные слушания – на которых жители Константиново должны высказать свое мнение по проекту застройки участка земли за школой пятиэтажками еще не назначены. Разработка проекта застройки только начата. Подольской жилищной инициативе предстоит пройти еще немало инстанций, прежде чем получить разрешение на строительство  и право заключать договора на продажу квартир.  В компании подтвердили, что проект пока на бумажной стадии и начала продаж ожидать ранее 2014 года не стоит.

Уничтоженные константиновские трущобы – место расположения будущих пятиэтажек

Очищенная от сараев площадка будущей застройки

Жилой комплекс «Константиново» будет одним из самых небольших в портфеле Подольской Жилищной Инициативы и первым ее детищем в Раменском районе. Ранее она строила в основном в Подольском районе, возведя с 2001 года десятки многоэтажных жилых домов, а также школу и детский сад в микрорайоне Кузнечики города Подольска. Сейчас компания продает квартиры в жилых комплексах Рязановский, Львовский, Жемчужина, Южный в Серпуховском и Подольском районах, строит школу в Подольске и культурный центр в Дубровицах.

Расположение будущего жилого комплекса “Константиново”

Карта загружается. Пожалуйста, подождите.

ЖК Константиново 55.483545, 37.984340 Жилой комплекс Константиново

4 комментариев

  1. Анатолий's Gravatar Анатолий
    10.06.2013    

    Александр, большое спасибо за статью. Если можно дайте ссылку на постановление о проведении слушаний и на документ подтверждающий дату этих слушаний. Заранее спасибо.

  2. Александр Пыпин's Gravatar Александр Пыпин
    14.06.2013    

    По одному из участков:

    Из газеты Родник от 17 августа 2012 года:

    Постановление Главы сельского поселения Константиновское Раменского муниципального района Московской области 09.08.2012 год № 229 О проведении публичных слушаний по вопросу изменения вида разрешенного использования земельного участка на территории сельского поселения Константиновское Раменского муниципального района

    В соответствии со ст.28 Федерального закона от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и на основании Решения Совета депутатов сельского поселения Константиновское Раменского района, московской области от 02.03.2006 г. №2/1 – СД « О принятии положения о публичных слушаниях в сельском поселении Константиновское Раменского муниципального района.»

    П О С Т А Н О В Л Я Ю:
    1. Провести 30 июня 2012 года в 15 часов 00 минут в здании Администрации сельского поселения Константиновское Раменского муниципального района по адресу: Московская
    область, Раменский район, с. Константиново, д.2 публичные слушания по вопросу изменения вида разрешенного использования земельного участка № 9/1В с соответственным
    кадастровым номером 50:23:0040414:99, общей площадью 1800 кв.м. с «для ведения личного подсобного хозяйства» на «под строительство пожарного депо».
    2. Замечания и предложения по вопросу, указанному впункте настоящего постановления, направлять в письменном виде в адрес Администрации сельского поселения Константиновское Раменского муниципального района (140162,
    Московская область, Раменский район, с. Константиново. д.2) до 29 августа 2012 года включительно.
    2.Ведущему специалисту сельского поселения Константиновское осуществить организационное обеспечение подготовки и проведения публичных слушаний.
    3. Предоставить мне протокол публичных слушаний до 03 сентября 2012 года.
    4. Настоящее постановление опубликовать в общественно-политической газете Раменского района «Родник».
    5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
    В.В. Приймак, Глава сельского поселения Константиновское

  3. Александр Пыпин's Gravatar Александр Пыпин
    02.07.2013    

    А вот и реакция. Машина времени продолжает работу.
    Из свежей газеты Родник: “Администрация сельского поселения Константиновское информирует, что в Постановлении Главы сельского поселения Константиновское «О проведении публичных слушаний по вопросу изменения вида разрешенного использования земельного участка на территории сельского поселения Константиновское Раменского муниципального района» от 14.08.2012 г. №241 допущена техническая ошибка в части даты проведения слушаний, а именно 30 июня 2012 г. необходимо считать 30 августа 2012 г. В.В.Приймак, Глава сельского поселения Константиновское”

  4. Александр Пыпин's Gravatar Александр Пыпин
    09.07.2013    

    На месте будущего микрорайона в Константиново Раменского района продолжат снос сараев “Администрация сельского поселения Константиновское информирует о согласии проводить демонтаж самовольно-возведенных строений на земельных участках, принадлежащих на праве собственности ООО «Раменская земельная Компания», расположенных по адресу: Московская область, Раменский район, с.Константиново. Демонтаж и утилизация указанных строений должны проводиться за счет собственных средств ООО «Раменская земельная Компания». Снос осуществлять после уведомительных мероприятий со стороны Администрации сельского поселения Константиновское, путем письменного информирования через объявления.”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Каким видом спорта вы увлекаетесь? (можно выбрать несколько вариантов ответа)

Посмотреть результаты

Loading ... Loading ...
Экстренные телефоны для жителей населенных пунктов с\п Чулковское.
Полиция (496) 466-57-39
Скорая (496) 462-91-03
Пожарные (496) 463-34-67
Электросеть (496) 466-57-01
Газ (496) 466-57-97
МЧС (496) 463-31-86

Одной строкой

- В Михайловской Слободе обустроен новый родник
- Заасфальтирована дорога и открыт проезд на родник и горнолыжные склоны на Боровском Кургане
- Продолжается строительство нового цеха завода Пилкингтон
- В поселке Володарского строят пилотный дом для расселения ветхих домов
- Материалы о вырубке леса в Шмелево Парк направлены в МВД Раменское
- Генеральный план сельского поселения Чулковское перерабатывается
- В деревне Титово сняты с учета участки на берегу Москва-реки
- Бюджет Чулковского поселения в 2014 году превысит 100 миллионов рублей
- Стоимость земли вновь в Московской области выросла
- С 1 декабря выросли тарифы на газ в Московской области
- Готовится программа капитального ремонта домов в Московской области
- Тарифы на газ и электричество вновь вырастут в 2014 году в Московской области