Сельское издание о жизни в Чулковском поселении и его окрестностях, на берегах и в долинах рек Москва и Пахра: Титово, Чулково, поселок Тельмана, поселок Володарского, Константиново, Мячково, Островцы, другие населенные пункты Раменского района Московской области

Кто возглавит Чулковское поселение?

10 лет единоличного правления Антона Дроздова в Чулковском поселении Раменского района Московской области подходят к концу. В выборах главы поселения, которые пройдут 14 сентября, он участия не примет. На пост главы претендуют два человека – Сергей Крупенин (нынешний заместитель главы)  и Александр Нестеров (пенсионер из  Москвы). Угадать,  кто выйдет в споре поддержанного властями и «Единой Россией» Сергея Крупенина и безвестного самовыдвиженца победителем, не сложно. Ставки стоит принимать лишь на то, наберет ли Крупенин 90% голосов или все 95% и сколько людей придет на такие выборы без выбора.  Впрочем, хотя Антон Дроздов  и уходит с поста главы,  Чулковское поселение  он покидать не намерен.

Глава сельского поселения Чулковское докладывает о результататах работы за 2011 год

Смена власти в Чулковском поселении готовилась заранее. Еще летом 2013 года в Чулково на пост заместителя главы поселения пришел Сергей Крупенин. Встречали его с размахом – на ремонт помещений администрации тогда выделили почти миллион рублей. На этом реформы не закончились. В начале 2014 года в устав поселения были внесены важные изменения.

Кандидаты на пост Главы сельского поселения Чулковское Раменского района Московской области

п/п  ФИО кандидата   Дата рождения кандидата  Субъект выдвижения  Статус кандидата 
Выдвижение Регистрация Избрание
1 Крупенин Сергей Иванович 24.03.1967 “ЕДИНАЯ РОССИЯ” выдвинут зарегистрирован
2 Никифоров Александр Евгеньевич 22.06.1958 Самовыдвижение выдвинут зарегистрирован

В старом уставе были совмещены две должности – Председателя совета депутатов и Главы поселения. Эти обязанности единолично исполнял Антон Дроздов. Вести работу местного совета депутатов ему помогала зам. председателя совета депутатов Елена Азарова. По новому уставу  ветви власти в Чулковском поселении разделили. В результате появилась новая вакансия – Председателя Совета Депутатов. Ее, по всей видимости, и должен занять Антон Дроздов. На выборах он баллотируется в депутаты поселения, вместе с другими хорошо известными жителям кандидатами от «Единой Россия». При этом должность зам. председателя совета депутатов также сохранится.

Крупенин, сын Крупенина

Будущий глава Сергей Крупенин некоторым в Чулковском поселении знаком давно. В его декларации о доходах указан земельный участок в 20 соток. Находится он в поселении – в окрестностях одной из деревень. Во властных кругах фамилия Крупенин хорошо известна, – особенно в соседнем Лыткарино. В этом крупном Подмосковном городе недавно открыт бульвар Крупенина.

Речь идет об отце Сергея – Иване Крупенине, почетном гражданине городов Лыткарино и Люберцы, одном из известнейших строителей Московской области – возглавлявшем в советские годы Особстрой-2 Главмособолстроя. Под его началом работали такие известные руководители как Евгений Серегин (ныне глава г. Лыткарино) и Владимир Демин (ныне глава Раменского района).

В семье Ивана  Крупенина – двое сыновей: Сергей и Игорь. Второй ныне работает в ГИБДД в Люберцах. Сергей же изначально заинтересовался работой в правовой сфере – закончил МГЮА им. Кутафьина. Работал в Министерстве обороны, стал полковником юстиции. Позже перешел на работу в Правительство Московской области – в Министерство строительного комплекса, которое тогда возглавлял Евгений Серегин. Там Сергей Крупенин работал заместителем начальника Управления по контролю за строительством жилья.

Перед тем как начать работу в Чулковском поселении Сергей Крупенин занялся бизнесом. Совместно с партнерами планировал построить фермерский торговый центр в Люберцах на улице Инициативная. И вот уже больше года готовится возглавить непростое Чулковское поселение, которому в ближайшие годы предстоит масштабная жилая застройка. «Зеленые  Горки», «Европейский квартал» и еще несколько крупных проектов будет реализовано в поселении.

Новый руководитель – старая команда

Если глава поселения после 14 сентября в Чулковском поселении будет новый, то депутаты старые – хорошо известные. Как и в прежние годы на депутатские посты претендуют руководители крупнейших социально-важных предприятий – школы, детского сада, больницы (см. полную таблицу). Ни крупнейшие компании поселения (РГОК, ЗАО ПХ Чулковское и др.), ни крупных землевладельцев (Белый Берег, Мособлжилстрой, Стройконсалтинг Плюс), ни большинство политических партий местные выборы не заинтересовали. На 10 мест в Чулковском поселении претендует всего 15 человек.  10 кандидатов выставила «Единая Россия» – среди них и нынешний Глава поселения Антон Дроздов. На подстраховке – его соратник, руководитель ООО «МАЗА» (подрядчик администрации по ремонту и благоустройству) Андрей Мартаков и юрист из Раменского Алексей Азов.  Трех кандидатов выставила КПРФ, из которых только двое проявляют активность – местный житель из Нижнего Мячково, предприниматель Игорь Морозов и житель Жуковского, офицер запаса Александр Вахнин. Сможет ли чулковский парламент впервые за долгие годы стать многопартийным станет ясно уже ночью с 14 на 15 сентября. Но уже сейчас очевидно, что старая команда депутатов сохранится и только внешние обстоятельства могут помешать Антону Дроздову получить пост Председателя совета депутатов.

Кандидаты в депутаты сельского поселения Чулковское Раменского района Московской области

 п/п ФИО Место работы Должность Дата рождения Выдвинут Номер округа
1 Азарова Елена Ивановна Совет депутатов с.п.Чулковское Раменского муниципального района М.о. Заместитель председателя 04.05.1974 Единая Россия 2
2 Ахмеджанов Ринат Абдулхаевич Чулковское потребительское общество Раменского райпотребсоюза Председатель Совета 16.05.1961 Единая Россия 1
3 Ветошкина Галина Егоровна МОУ Чулковская средняя общеобразовательная школа №20 Директор 12.11.1961 Единая Россия 2
4 Дроздов Антон Вячеславович Администрация с/п Чулковское Глава с/п Чулковское Раменского р-на МО 13.12.1978 Единая Россия 2
5 Ковалева Александра Валерьевна Институт права ФГБОУ ВПО “МГЮА” Студент 30.06.1994 Единая Россия 2
6 Лазарева Людмила Александровна ООО “Лазарева” Директор фирмы 04.07.1958 Единая Россия 2
7 Морозкина Валентина Ивановна МДОУ д/с комбинированного вида № 73 Заведующая 07.12.1944 Единая Россия 1
8 Руппель Татьяна Валериевна МОУ Чулковская средняя общеобразовательная школа №20 Учитель английского языка 18.01.1977 Единая Россия 1
9 Семячкина Тамара Викторовна ОАО “Чулковская Управляющая Компания” Старший мастер ЖЭУ 05.07.1963 Единая Россия 1
10 Трофимов Александр Анатольевич Чулковская участковая больница Заведующий 06.06.1959 Единая Россия 1
11 Вахнин Александр Петрович Спортивный клуб Директор 10.08.1963 КПРФ 2
12 Морозов Игорь Анатольевич ООО “МБ ГРУПП” Генеральный директор 28.08.1979 КПРФ 1
13 Негин Сергей Николаевич ООО Компания “ПМК Строй” Исполнительный директор 29.09.1980 КПРФ 1
14 Азов Алексей Мисайлович Индивидуальный предприниматель 03.07.1985 Самовыдвижение 1
15 Мартаков Андрей Анатольевич ООО “МАЗА” Генеральный директор 22.09.1973 Самовыдвижение 2

2 комментариев

  1. VK's Gravatar VK
    15.09.2014    

    На правах местного дурачка, сносу старых домов быть. )))

  2. Мария's Gravatar Мария
    16.10.2014    

    Дел наворотил этот Дроздов и свалил,! Все земли в п.им. Тельмана профукал,продал и денежку в карман положил ВВВОООР! Дом 20 вообще обложили со всех сторон,с одной стороны забор “Белй берег”, с другой хотят снести детскую площадку и построить магазин со стоянкой, это ж вообще уму не постижимо,лучше б свой особняк под супер маркет продал! сегодня собрания в 16,00,кто забыл,обязательно всем быть.

No Pings Yet

  1. В Чулково появилась оппозиция on 29.09.2014 at 2:35 пп

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Каким видом спорта вы увлекаетесь? (можно выбрать несколько вариантов ответа)

Посмотреть результаты

Loading ... Loading ...
Экстренные телефоны для жителей населенных пунктов с\п Чулковское.
Полиция (496) 466-57-39
Скорая (496) 462-91-03
Пожарные (496) 463-34-67
Электросеть (496) 466-57-01
Газ (496) 466-57-97
МЧС (496) 463-31-86

Одной строкой

- В Михайловской Слободе обустроен новый родник
- Заасфальтирована дорога и открыт проезд на родник и горнолыжные склоны на Боровском Кургане
- Продолжается строительство нового цеха завода Пилкингтон
- В поселке Володарского строят пилотный дом для расселения ветхих домов
- Материалы о вырубке леса в Шмелево Парк направлены в МВД Раменское
- Генеральный план сельского поселения Чулковское перерабатывается
- В деревне Титово сняты с учета участки на берегу Москва-реки
- Бюджет Чулковского поселения в 2014 году превысит 100 миллионов рублей
- Стоимость земли вновь в Московской области выросла
- С 1 декабря выросли тарифы на газ в Московской области
- Готовится программа капитального ремонта домов в Московской области
- Тарифы на газ и электричество вновь вырастут в 2014 году в Московской области