Сельское издание о жизни в Чулковском поселении и его окрестностях, на берегах и в долинах рек Москва и Пахра: Титово, Чулково, поселок Тельмана, поселок Володарского, Константиново, Мячково, Островцы, другие населенные пункты Раменского района Московской области

В Чулково пройдет чемпионат России-2014 по кросс-кантри

В сельском поселении Чулковское Московской области с 10 по 13 июля 2014 года состоится Чемпионат России и Первенство России по кросс-кантри. В переводе на русский язык – чемпионат по езде на велосипеде по пересеченной местности. Соревнования пройдут в двух дисциплинах – ХСО (олимпийское кросс-кантри) и XCE (кросс-кантри с выбыванием). Организатором соревнований выступит подмосковный велоклуб Velogearance, который выиграл конкурс на проведение Чемпионата, ежегодно организуемого под эгидой Федерации велосипедного спорта России и Министерства спорта туризма и молодежной политики России. В 2013 году Чемпионат России и Первенство России по кросс-кантри проходили в поселке Юкки в Санкт-Петербурге.

Стартовали

В 2014 году на специальной трассе, которую проложат в Московской области на Боровском Кургане в Чулково, четыре дня в отдельных категориях будут соревноваться велосипедисты – девушки, юноши, мужчины и женщины. Согласно регламенту принять участие в этих соревнованиях смогут только профессиональные спортсмены. Так сложилось, что соревнования для велосипедистов-любителей и велосипедистов-профессионалов проводятся  отдельно.

Велосипедист на подиуме

Для любителей клуб Velogearance организует в 2014 году там же – в Чулково на Боровском Кургане серию велогонок. Причем один из этапов любительских соревнований по кросс-кантри пройдет на той же трассе, на которой будут соревноваться чемпионы России.  Любительские соревнования по кросс-кантри проводятся клубом Velogearance около 10 лет при поддержке администрации сельского поселения Чулковское.  Ежегодно в весенне-летний сезон клубом Velogearance организуется 4 велогонки, в которых участвуют сотни велосипедистов-любителей со всей страны. Венчает же каждый сезон уникальная осенняя гонка, которая проводится в полной темноте. Для каждого этапа соревнований составляется новая трасса, строятся новые элементы, общее число которых перевалило за полсотни. В 2014 году этапы кубка Velogearance пройдут 17 мая (эндуро), 18 мая (олимпийское кросс-кантри – XCO), 22 июня (длинная гонка) и 27 июля (олимпийское кросс-кантри – ХСО).

Там где горнолыжники спускаются - велосипедисты поднимаются

Дополнительная информация

2 комментариев

  1. Александр Пыпин's Gravatar Александр Пыпин
    14.12.2013    

    Чемпионат 2014 по кросс-кантри перенесли из Чулково в Чувашию. Причины решения неизвестны. Возможно и оно не окончательное.

  2. Александр Пыпин's Gravatar Александр Пыпин
    19.12.2013    

    По предварительной информации за Чулково осталось право проведения кубка Итера (ITERA) по кросс-кантри 5 июля 2014 года. Это, если велочиновники из Федерации Велосипедного Спорта России и Министерства Спорта, опять посреди дороги не свернут с намеченного пути.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Каким видом спорта вы увлекаетесь? (можно выбрать несколько вариантов ответа)

Посмотреть результаты

Loading ... Loading ...
Экстренные телефоны для жителей населенных пунктов с\п Чулковское.
Полиция (496) 466-57-39
Скорая (496) 462-91-03
Пожарные (496) 463-34-67
Электросеть (496) 466-57-01
Газ (496) 466-57-97
МЧС (496) 463-31-86

Одной строкой

- В Михайловской Слободе обустроен новый родник
- Заасфальтирована дорога и открыт проезд на родник и горнолыжные склоны на Боровском Кургане
- Продолжается строительство нового цеха завода Пилкингтон
- В поселке Володарского строят пилотный дом для расселения ветхих домов
- Материалы о вырубке леса в Шмелево Парк направлены в МВД Раменское
- Генеральный план сельского поселения Чулковское перерабатывается
- В деревне Титово сняты с учета участки на берегу Москва-реки
- Бюджет Чулковского поселения в 2014 году превысит 100 миллионов рублей
- Стоимость земли вновь в Московской области выросла
- С 1 декабря выросли тарифы на газ в Московской области
- Готовится программа капитального ремонта домов в Московской области
- Тарифы на газ и электричество вновь вырастут в 2014 году в Московской области