Сельское издание о жизни в Чулковском поселении и его окрестностях, на берегах и в долинах рек Москва и Пахра: Титово, Чулково, поселок Тельмана, поселок Володарского, Константиново, Мячково, Островцы, другие населенные пункты Раменского района Московской области

На берегу Пахры продается участок

5 сентября 2013года в 10.00 по адресу: город Раменское, Комсомольская площадь, д. 2, каб. 116, состоится аукцион на право заключения договора аренды земельного участка на склоне реки Пахра в селе Зеленая Слобода. Участок предоставляется для ведения личного подсобного хозяйства. Площадь участка – 40 соток. Кадастровый номер 50:23:0040442:28. Точный адрес: Московская область, Раменский район,  сельское поселение Чулковское, село Зеленая Слобода, ул. Зеленая,  участок № 22.

Склон реки Пахра в Зеленой Слободе

Склон реки Пахра в Зеленой Слободе

Согласно условиям аукциона начальный размер арендной платы установлен в размере 276 000 рублей в год, задаток – 55 200 рублей, шаг аукциона – 8 000 рублей. Срок аренды составляет 5 лет. Есть техническая возможность подключения к электросети мощностью до 10 кВт подтвержденная ОАО «МОЭСК» (филиал «Южные электрические сети»). Организатор аукциона – Комитет по управлению имуществом Раменского муниципального района.

Это второй аукцион по продаже участка на склоне реки Пахра в селе Зеленая Слобода в 2013 году, организованный Комитетом по управлению имуществом Раменского муниципального района. В ходе первого аукциона (25 июня 2013 года) был сдан в аренду на 5 лет участок под индивидуальное жилищное строительство площадью 26 соток на улице Зеленая (участок 21). Победителем торгов стал директор МУП “Архитектура и градостроительство Раменского муниципального района” Седунов Станислав Анатольевич, предложивший за право аренды начальную цену в размере 349 000 рублей.

Напомним, что в России действуют две основные схемы получения гражданами участков от муниципалитетов для ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ) или индивидуального жилищного строительства (ИЖС) –  в собственность и в аренду. Второй вариант наиболее популярен, так как в этом случае после постройки и ввода в эксплуатацию жилого дома (на участке ЛПХ – жилого или хозяйственного строения) имеется возможность приватизировать участок за 3% от кадастровой стоимости. Даже после последней кадастровой переоценки, проведенной в Московской области, когда кадастровая стоимость выросла в 5-10 раз, подобный способ приватизации участков остается выгодным. В 2012-1013 году в Чулковском поселении в деревне Редькино администрацией Раменского района было сдано в аренду и затем передано в собственность 36 земельных участков суммарной площадью около 15 Гектар. Сейчас эти участки выставлены в свободную продажу.

Белокаменный Покровский храм в Зеленой Слободе

Белокаменный Храм в Зеленой Слободе

Село Зеленая Слобода расположено на возвышении у берега реки Пахра в Раменском районе Московской области. В 17 веке в расположенных у села каменоломнях добывали белый мячковский камень для государевых нужд, а на Зеленовском перекате реки Пахра располагалась водяная мельница с церковным бумажным производством. На центральной улице находится памятник архитектуры –  белокаменный храм Покрова Пресвятой Богородицы (1784 год постройки) со старинным церковным кладбищем.  В селе родились знаменитые бегуны братья Серафим и Георгий Знаменские, а также известный актер театра и кино Иван Рыжов.  Население Зеленой Слободы по данным переписи населения 2011 года составляет около 100 человек.  В 2012 году заасфальтирована дорога. В 2013 году – обустроена новая детская площадка. Заезд в село осуществляется с Володарского и Константиновского шоссе.

Пока нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Каким видом спорта вы увлекаетесь? (можно выбрать несколько вариантов ответа)

Посмотреть результаты

Loading ... Loading ...
Экстренные телефоны для жителей населенных пунктов с\п Чулковское.
Полиция (496) 466-57-39
Скорая (496) 462-91-03
Пожарные (496) 463-34-67
Электросеть (496) 466-57-01
Газ (496) 466-57-97
МЧС (496) 463-31-86

Одной строкой

- В Михайловской Слободе обустроен новый родник
- Заасфальтирована дорога и открыт проезд на родник и горнолыжные склоны на Боровском Кургане
- Продолжается строительство нового цеха завода Пилкингтон
- В поселке Володарского строят пилотный дом для расселения ветхих домов
- Материалы о вырубке леса в Шмелево Парк направлены в МВД Раменское
- Генеральный план сельского поселения Чулковское перерабатывается
- В деревне Титово сняты с учета участки на берегу Москва-реки
- Бюджет Чулковского поселения в 2014 году превысит 100 миллионов рублей
- Стоимость земли вновь в Московской области выросла
- С 1 декабря выросли тарифы на газ в Московской области
- Готовится программа капитального ремонта домов в Московской области
- Тарифы на газ и электричество вновь вырастут в 2014 году в Московской области