Сельское издание о жизни в Чулковском поселении и его окрестностях, на берегах и в долинах рек Москва и Пахра: Титово, Чулково, поселок Тельмана, поселок Володарского, Константиново, Мячково, Островцы, другие населенные пункты Раменского района Московской области

Выборы президента и депутатов 4 марта

4 марта жители Чулковского сельского поселения и других поселений Раменского района будут выбирать депутатов Раменского района. Им в свою очередь предстоит в соответствии с измененным уставом Раменского района избрать нового главу района. Напомним, что этот пост (под разными названиями) на протяжении 25 лет занимает Демин Владимир Федорович.

Место для голосования находится в помещении ДК Нижнее Мячково

Дом культуры в Нижнем Мячково

Также 4 марта 2012 года на всей территории страны пройдут выборы Президента Российской Федерации.  Избранный населением кандидат будет служить народу на этой должности в течение 6 лет.  В выборах участвуют следующие кандидаты – Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Сергей Миронов, Михаил Прохоров, Владимир Путин. Предвыборная компания кандидатов активно освещается в центральной прессе, обсуждается в обществе, поэтому, подробнее расскажем о местных выборах и о том, как избирателям принять участие в них.

Выборы депутатов Раменского района пройдут как по одномандатным округам, так и по партийным спискам.  Чулковское сельское поселение входит в 7-ой одномандатный округ, в границы которого также попали Островецкое и Верейское сельское поселение. По 7-му одномандатному округу баллотируются следующие кандидаты – Олег Бырыкин, Татьяна Горбачева, Лидия Приставка, Сергей Чистюхин, Ольга Шевчук. Подробная информация о кандидатах будет опубликована, после того, как кандидаты обнародуют свои предвыборные программы. В выборах депутатов по партийным спискам участвуют партии: Единая Россия, КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия. Остальные зарегистрированные партии почти не ведут деятельность на территории района и не смогли сформировать списки кандидатов.

Таким образом, каждый избиратель на участках в Чулковском сельском поселении получит три бюллетеня – по выборам президента, по выборам депутатов Раменского района по партийным спискам, а также по выборам одномандатника, который будет представлять интересы поселения в совете депутатов.  До сих пор таким депутатом был директор РГОК Борис Кривицкий.

Жители деревень Титово, Нижнее Мячково, Щеголево, Редькино, Прудки, Каменное Тяжино, сел Еганово и Зеленая Слобода, как обычно, будут голосовать на участке в ДК Нижнее Мячково. На его территории уже начала работать участковая избирательная комиссия (УИК 2448).  Жители могут:

  • Лично подать заявление о выездном голосовании или записаться на выездное голосование по состоянию здоровья или иной уважительной причине по телефону 8 (496) 462-96-12  до 14:00 4 марта.
  • Придти в помещение УИК для уточнения списков избирателей.
  • Получить открепительные удостоверения для голосования на другом участке.

Члены УИК 2448 принимают избирателей по расписанию: с 17:00 до 19:00 в будние дни и с 10:00 до 12:00 в выходные дни. В день выборов: с 8:00 до 20:00.

Участок 2448 в помещении Дома Культуры деревни Нижнее Мячково включен в список участков, где будут установлены средства видеонаблюдения и видеотрансляции.  Наблюдать за происходящим на участке вы сможете, зарегистрировавшись заранее до дня голосования на портале видеонаблюдения http://webvybory2012.ru/

Также на территории сельского поселения Чулковское образованы избирательные участки 2449 (тел 8 (496) 462-94-95) и 2450 (тел 8 (496) 462-90-09), которые находятся  в помещении ДК пос. Имени Тельмана. На них также будет организовано видеонаблюдение и видеотрансляция через портал http://webvybory2012.ru/

В случае нарушения ваших избирательных прав и конфликтных ситуаций вы можете обратиться в Территориальную избирательную комиссию Раменского района по тел:   8 (496) 463-67-03

3 комментариев

  1. Александр Пыпин's Gravatar Александр Пыпин
    23.02.2012    

    В деревне Малахово Раменского района в ночь с 20 на 21 февраля из собственного дома похищена депутат Раменского Совета Татьяна Сидорова и директор “Племзавод Раменское”, ее муж Кремнев – директор “Теплицы Раменское”, сестра и младший сын. В доме беспорядок и следы крови. Как мне сказал раньше один из не пошедших кандидатом на этих выборах – предлагали мне, да жить хочется…

  2. Александр Пыпин's Gravatar Александр Пыпин
    28.02.2012    

    27 февраля 2012 года решением судьи Уваровой Раменского Городского Суда с выборов снят список депутатов компании ЛДПР (компания Гарантия-Строй) на выборах депутатов Раменского Совета. Решение может отменить до выборов областной суд.

  3. Дед Шукарь's Gravatar Дед Шукарь
    07.03.2012    

    Лучше каруселить, чем быть избранным народным избранником.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Каким видом спорта вы увлекаетесь? (можно выбрать несколько вариантов ответа)

Посмотреть результаты

Loading ... Loading ...
Экстренные телефоны для жителей населенных пунктов с\п Чулковское.
Полиция (496) 466-57-39
Скорая (496) 462-91-03
Пожарные (496) 463-34-67
Электросеть (496) 466-57-01
Газ (496) 466-57-97
МЧС (496) 463-31-86

Одной строкой

- В Михайловской Слободе обустроен новый родник
- Заасфальтирована дорога и открыт проезд на родник и горнолыжные склоны на Боровском Кургане
- Продолжается строительство нового цеха завода Пилкингтон
- В поселке Володарского строят пилотный дом для расселения ветхих домов
- Материалы о вырубке леса в Шмелево Парк направлены в МВД Раменское
- Генеральный план сельского поселения Чулковское перерабатывается
- В деревне Титово сняты с учета участки на берегу Москва-реки
- Бюджет Чулковского поселения в 2014 году превысит 100 миллионов рублей
- Стоимость земли вновь в Московской области выросла
- С 1 декабря выросли тарифы на газ в Московской области
- Готовится программа капитального ремонта домов в Московской области
- Тарифы на газ и электричество вновь вырастут в 2014 году в Московской области