Сельское издание о жизни в Чулковском поселении и его окрестностях, на берегах и в долинах рек Москва и Пахра: Титово, Чулково, поселок Тельмана, поселок Володарского, Константиново, Мячково, Островцы, другие населенные пункты Раменского района Московской области

Область ждут 30 градусные морозы

Согласно прогнозам Росгидрометцентра в течение ближайших дней морозы на территории Московской области усилятся и к началу следующей недели ночные температуры могут снизиться ниже 30 градусов. По предварительным данным пик холода придется на вторник и среду следующей недели – 31 января и  1 февраля. В ближайшие дни (27-29 января)  по данным Росгидрометцентра на большей части области сохранится аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-10° ниже климатической нормы.  Уже в ночь с 25 на 26 января 2012 года температура в отдельных районах на юго-востоке области (по данным станций метеонаблюдения в Коломне и Черустях) опускалась ниже -24 градусов Цельсия.  Низкие температуры держатся на фоне аномально высокого атмосферного давления – более 770 мм. ртутного столба.

Карта температур в Московской области по данным Росгидрометцентра 

Карта погоды 25-26 января 2012

По приметам поселян, на день Афанасия Ломоноса (31 января) всегда бывают сильные морозы. Обозники и ямщики, отправляющиеся из степных мест в Москву, часто подвергаются отмороживанию лица. Другие, глядя на них, говорят: «На Афанасья береги нос» (из книги  «Сказания русского народа»)

Продолжительные и сильные морозы традиционно являются испытанием, как для здоровья жителей, так и для технических систем и служб, от которых зависит отопление домов и их энергоснабжение.  В морозные дни достигается пик потребления электроэнергии, так как многие индивидуальные дома отапливаются с помощью различных электрообогревателей. В домах и квартирах, где есть централизованное отопление или оно производится с помощью газовых котлов, каменноугольных и дровяных печей, часто приходится дополнительно для обеспечения комфортной температуры в жилье подключать электроотопительные приборы.  В результате при превышении допустимых нагрузок на электросеть возможны перерывы в электроснабжении.  Также возрастает вероятность пожаров из-за несоблюдения правил пользования электроприборами, некачественной  электропроводки  и повышенных нагрузок на электросеть.

Для жителей деревни Титово и других населенных пунктов Чулковского поселения в левой колонке нашего портала приведены телефоны, по которым можно обращаться в случае аварий на электросетях и чрезвычайных ситуаций.  Дополнительные телефоны аварийно-диспетчерских служб МОЭСК (электросеть) в Подольске и Бронницах, пожарных частей в Раменском и Бронницах, МЧС в Раменском вы найдете в разделах нашего справочника: «Администрация, земля, строительство, сети»,  а также «Полиция, пожарные, МЧС, охрана, суд». В случае, если указанные контакты не верны, изменились, просьба сообщить об этом через страницу «Контакты» для оперативного изменения.

1 комментарий

  1. Пожарный МЧС's Gravatar Пожарный МЧС
    04.02.2012    

    Московское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» и ГУ МЧС России по Московской области сообщают, что с наступлением холодов резко обострилась пожарная обстановка. Горят жилые дома, дачи, хозяйственные постройки. В огне гибнут люди.

    Основными причинами пожаров становятся: перекал печей, нарушение правил эксплуатации электронагревательных приборов, перегрузка электрических сетей, применение электронагревательных приборов не заводского изготовления.

    Чтобы сохранить свою жизнь и имущество необходимо соблюдать правила:

    – не применяйте самодельные и неисправные электронагревательные приборы, особенно большой мощности;

    – не включать в одну электророзетку несколько электроприборов;

    – не пользоваться электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты;

    – не устанавливать электронагревательные приборы вплотную к горючим материалам;

    – не оставлять включенные электроприборы без присмотра на долгое время;

    – не оставляйте печи без присмотра и не допускайте перекала печей.

    Жители Подмосковья, которые пользуются газовым отопительным и водонагревательным оборудованием, должны проводить ежедневный осмотр оголовков труб вертикальных и коаксиальных дымоходов. В процессе горения природного газа из-за наличия конденсата при низких температурах в них могут образовываться наледи. Это может привести к отравлению угарным газом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Каким видом спорта вы увлекаетесь? (можно выбрать несколько вариантов ответа)

Посмотреть результаты

Loading ... Loading ...
Экстренные телефоны для жителей населенных пунктов с\п Чулковское.
Полиция (496) 466-57-39
Скорая (496) 462-91-03
Пожарные (496) 463-34-67
Электросеть (496) 466-57-01
Газ (496) 466-57-97
МЧС (496) 463-31-86

Одной строкой

- В Михайловской Слободе обустроен новый родник
- Заасфальтирована дорога и открыт проезд на родник и горнолыжные склоны на Боровском Кургане
- Продолжается строительство нового цеха завода Пилкингтон
- В поселке Володарского строят пилотный дом для расселения ветхих домов
- Материалы о вырубке леса в Шмелево Парк направлены в МВД Раменское
- Генеральный план сельского поселения Чулковское перерабатывается
- В деревне Титово сняты с учета участки на берегу Москва-реки
- Бюджет Чулковского поселения в 2014 году превысит 100 миллионов рублей
- Стоимость земли вновь в Московской области выросла
- С 1 декабря выросли тарифы на газ в Московской области
- Готовится программа капитального ремонта домов в Московской области
- Тарифы на газ и электричество вновь вырастут в 2014 году в Московской области