Сельское издание о жизни в Чулковском поселении и его окрестностях, на берегах и в долинах рек Москва и Пахра: Титово, Чулково, поселок Тельмана, поселок Володарского, Константиново, Мячково, Островцы, другие населенные пункты Раменского района Московской области

Проект новых дорог возле Титово

В руки администрации сайта попали материалы генерального плана развития наших соседей – сельского поселения Молоковское Ленинского района. Согласно им рядом с соседней деревней Андреевское пройдет новая современная трасса – так называемое Бутово-Новорязанское шоссе.  Продолжение трассы пройдет вдоль ЛЭП между лесом и деревней Титово. Создание новой трассы взамен двухполосного извилистого Молоковского (Володарского) шоссе в связи со строительством поселка новостроек “Ново-Молоково”, коттеджного поселка “Орловъ”, интенсивной индивидуальной жилой застройкой, ростом автомобилизации населения делается все более насущным. Кроме того, как следует из схемы, между деревней Титово и Тураево будет организован автомобильный  мост до планируемой дороги МКАД-Дзержинский-Лыткарино-Люберцы.

Бутово - Новорязанское шоссе фрагмент Андреевское и Титово

Однако реализация этих планов в ближайшее время под вопросом.  Приоритетным на  данный момент является строительство трассы Солнцево-Бутово-Видное, проект генерального плана Молоковское уже почти год находится на согласовании в администрации Ленинского района и Московской области. При этом и сам Ленинский район оказался в ситуации, когда нужно пересматривать планы развития – большая часть его оказалась в куске Московской области, который планируют присоединять к Москве. В связи с резким сокращением территории Ленинского района есть идеи разделить его территории между соседними районами области. Кроме того, присоединение части области к Москве может привести к существенному пересмотру приоритетов дорожного строительства и планируемой схемы развития транспортной сети в окрестностях Титово. Большая определенность в перспективах прохождения трасс и мостов  рядом с Титово должна появиться после начала публичных слушаний по проекту генерального плана сельского поселения Чулковское, разработка которого ведется московской компанией «АДЭК».  Пока же жителям Титово предстоит добиться приведения в адекватное состояние хотя бы ныне существующего подъезда от Нижнего Мячково.

3 комментариев

  1. Сергей's Gravatar Сергей
    26.02.2013    

    Хотелось бы уточнить, где будет построен мост. За дачными участками, ближе к деревне Андреевское или между дачными участками и деревней из схемы непонятно.

  2. Александр Пыпин's Gravatar Александр Пыпин
    26.02.2013    

    Сергей, вопрос правильный, но ответа на него нет. Каждый новый документ, генерируемый разными уровнями власти Московской области, района, поселения дает новую версию ответа – то мост, проходит между СНТ и Андреевским, то между СНТ и Титово, то по Титово, то по СНТ, а то его хотят перенести в район между Титово и Нижним Мячково. Рекомендую обратиться в Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области http://guag.mosreg.ru/feedback/ для получения официального ответа.

  3. Сергей's Gravatar Сергей
    01.03.2013    

    Александр! Хотелось бы все таки уточнить, где будет построен мост.

No Pings Yet

  1. Когда построят мост в Чулково? on 13.09.2014 at 9:20 пп

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Каким видом спорта вы увлекаетесь? (можно выбрать несколько вариантов ответа)

Посмотреть результаты

Loading ... Loading ...
Экстренные телефоны для жителей населенных пунктов с\п Чулковское.
Полиция (496) 466-57-39
Скорая (496) 462-91-03
Пожарные (496) 463-34-67
Электросеть (496) 466-57-01
Газ (496) 466-57-97
МЧС (496) 463-31-86

Одной строкой

- В Михайловской Слободе обустроен новый родник
- Заасфальтирована дорога и открыт проезд на родник и горнолыжные склоны на Боровском Кургане
- Продолжается строительство нового цеха завода Пилкингтон
- В поселке Володарского строят пилотный дом для расселения ветхих домов
- Материалы о вырубке леса в Шмелево Парк направлены в МВД Раменское
- Генеральный план сельского поселения Чулковское перерабатывается
- В деревне Титово сняты с учета участки на берегу Москва-реки
- Бюджет Чулковского поселения в 2014 году превысит 100 миллионов рублей
- Стоимость земли вновь в Московской области выросла
- С 1 декабря выросли тарифы на газ в Московской области
- Готовится программа капитального ремонта домов в Московской области
- Тарифы на газ и электричество вновь вырастут в 2014 году в Московской области